Главная » 2020 » Март » 23 » События одной недели: или как вырастают крылья )))
12:07
События одной недели: или как вырастают крылья )))
Прошедшая неделя изобиловала событиями, которые вдохновляют: кинологическая конференция в АГАУ и семинар по генетике в Новосибирске!
Вчера мы вернулись из Новосибирска после замечательного события - двухдневного семинара по генетике собак от М.Н. Сотской. Мария Николаевна не только широко известный в собаководческих кругах эксперт, но также и автор многих учебников, публикаций по генетике собак, которые являются едва ли не настольными книгами каждого заводчика. 
В условиях всеобщей мировой паники из-за пандемии корона вируса, приятно осознавать, что наш замечательный лектор добралась до нас и провела увлекательный семинар с ответами на волнующие вопросы. Широта знаний, доступная манера подачи сложного объемного материала, легкость в общении - все это заставляет чувствовать себя окрыленными. Спасибо огромное замечательному ученому, лектору за эти два дня погружения в генетику. А также благодарность организаторам этого мероприятия кинологическому центру "Дог Холл" и Пахомову Андрею!
На изображении может находиться: Мария Сотская, текст 
Также, несколькими днями ранее, 19 марта, по приглашению нашего научного руководителя к.б.н. Рудишиной Н.М., мы участвовали в региональной конференции "Актуальные вопросы кинологии", которую проводил Алтайский Аграрный Университет. Было очень волнительно ощутить в себя в роли докладчика перед большой аудиторией. Но рассказывать о любимых бобтейлах я могу долго, жаль что регламент выступления не позволяет развернуться. Мой доклад назывался "Генетически обусловленные заболевания и аномалии собак породы бобтейл". Моя приятельница кинолог Людмила Кондратьева, которая также обучается по программе "Зоотехния" в этом вузе, сделала интересный доклад о происхождении и предназначении породы такса, которой очень долго занимается как заводчик. 
 

Категория: Новости | Просмотров: 532 | Добавил: FanBo | Теги: актуальные вопросы кинологии, семинар по генетике М.Н. Сотской, генетика собак, Кинология, повышение квалификации | Рейтинг: 5.0/1
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
 
oes; old english sheepdog; bobtail; Fan Bo; RASHN FEIRI-TEIL ZVEZDNAYA NEJNOST, HENDRIK, бобтейл, староанглийская овчарка, щенки бобтейла, Фан Бо, РАШН ФЕЙРИ-ТЕЙЛ ЗВЕЗДНАЯ НЕЖНОСТЬ, ХЕНДРИК